Top.Mail.Ru

Минздрав Башкирии обратился к «милым девушкам», употребляющим крепкие напитки - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Врачи напомнили о вреде алкоголя на женский организм

В новогодние праздники Минздрав Башкирии обратился к девушкам, которые употребляют крепкие напитки. Обращение опубликовано на сайте ведомства. Специалисты напоминают, что привыкание к алкоголю у женского организма происходит быстрее, чем у мужчин. Оказывается пагубное влияние на здоровье, а также ухудшается социальное положение.

- Дорогие девушки! Впереди у вас целая жизнь – счастье быть любимой, иметь семью и детей, работать по избранной вами профессии. Однако всего этого может и не быть, если вы увлечетесь спиртными напитками. Употребления алкоголя нарушает нормальный процесс развития психики, расстраивает умственную деятельность: страдают память, способность к вычислениям, логическое мышление. Пьющая девушка становится малопривлекательной, неаккуратной, агрессивной, сужается круг интересов, учеба и работа забрасываются. Создание семьи и появление здоровых детей остается только мечтой. Излечение, как правило, долгое, с нестойким эффектом, – говорится в обращении.

Врачи также напомнили, что спиртные напитки препятствуют нормальному и естественному развитию, поражая сердечно-сосудистую, бронхо-легочную системы и желудочно-кишечный тракт. В Минздраве рекомендуют вести здоровый образ жизни.