Top.Mail.Ru

Блогер без ног из Уфы Рустам Набиев рассказал, как покорял гору Аконкагуа на высоте 6961 метр в Америке - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В его копилке это уже шестая покоренная вершина

Блогер из Уфы Рустам Набиев рассказал в социальных сетях, что он покорил гору Аконкагуа на высоте 6961 метр. Она стала шестой покоренной им вершиной. В телеграм-канале «Набиевы тут» он опубликовал фото.  На высшую точку в Южной Америке, как пояснил Рустам Набиев, он вошел на одних руках 22 января в 20:36. Путь продолжался девять дней. Это было парное восхождение. Блогер подробно описал, насколько тяжелым был финальный штурм.

«25 часов без сна, еды, в движении на пути к своей цели, не поворачиваясь и не оглядываясь назад», – пояснил он.

Рустам Набиев не стал скрывать, что добившись запланированной цели, он чувствует опустошение. Он признался, что ему хочется заплакать и выпустить эмоции, и поинтересовался у подписчиков, что они думают об этом состоянии и пообещал рассказать подробности позднее.

Блогер стал известным благодаря своему сильному характеру. Рустам Набиев потерял обе ноги при обрушении военной казармы в Омске. Он женат, воспитывает двух дочерей и рассказывает о своей жизни в социальных сетях.