Top.Mail.Ru

По обращениям Радия Хабирова к Владимиру Путину поступил ответ кабинета министров РФ - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Президент России заслушал доклад главы Башкирии 13 января

На обращение Радия Хабирова к Владимиру Путину, которое состоялось в рамках встречи 13 января, поступил ответ кабинета министров России. Об этом сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров. В резолюции говорится, что Минэкономразвития России до 30 января запросило материалы по проекту создания портовой особой экономической зоны «Агидель». Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова дала поручение до 1 февраля по линии Минздрава РФ подготовить доклад президенту об источниках финансирования строительства нового Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн в Уфе. 

Владимир Путин посетил Уфу 13 января. Глава государства принял участие в церемонии прощания с первым президентом Башкирии Муртазой Рахимовым. Радий Хабиров сообщил Владимиру Путину, что в Агидели требуется дноуглубление реки Белой и попросил о помощи федерального правительства. Строительство современного Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн в Уфе глава Башкирии обсуждал с президентом страны также в 2021 году. В то время работы по возведению оценивались в 6 миллиардов рублей. Медучреждение будет рассчитано на 550 коек и 300 посещений в одну смену. Его планируют построить на территории «Зеленой Рощи» в Уфе.