Top.Mail.Ru

В Уфе под снос направят квартал аварийных домов общей площадью в 6,78 га - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В республике заключили первый договор комплексного развития территорий

В Уфе в микрорайоне Черниковка снесут целый квартал аварийных домой на общей площади в 6,78 га. Об этом сообщили в правительстве республики. Это сооружения, которые находятся в участке улиц Орджоникидзе, Суворова, Уссурийская, Лермонтова и Вологодская. Развивать территорию в ближайшие семь лет будет «Специализированный застройщик – управление комплексной застройки № 12 КПД» треста «Крупнопанельное домостроение». С компанией заключен первый в Башкирии договор комплексного развития территорий.

pravitelstvorb.ru
pravitelstvorb.ru

- Для переселения граждан из аварийного жилья первой очередью предполагается строительство двух стартовых жилых домов: одного 16-ти этажного и одного 20-ти этажного по ул. Орджоникидзе и Уссурийской, второй очередью – остальные жилые дома, – отметил заместитель министра строительства и архитектуры Башкирии Артем Ковшов.

Также планируется комплексно застроить квартал между улицами Интернациональная, Нежинская, Маяковского, Победы и территорией Городской клинической больницы № 13. Суммарно площадь по двум объектам составляет 8,7 га, на которых планируется возвести 85 тысяч квадратных метров.