Top.Mail.Ru

С 1 февраля НКО Башкирии могут подавать заявки в конкурсе президентских грантов - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Прием обращений продлится до 15 марта

Некоммерческие организации (НКО) Башкирии приглашаются к принятию участия в конкурсе президентских грантов. Об этом сообщили в Общественной палате, где также можно получить консультацию о подаче материалов. Поддержка бесплатная. Прием заявок стартует с 1 февраля  и продлится до 15 марта. Победителей объявят в июне, и уже с 1 июля начнется их финансирование. Проекты должны быть направлены на развитие гражданского общества.

Соискатели могут указать любой размер гранта, который им необходим. Эксперты конкурсной комиссии будут оценивать его по двум критериям – соотношение расходов к ожидаемым результатам и реалистичность бюджета. Проект должен содержать календарный план, а также конкурсантам предлагается оценить, способна ли инициатива при меньших затратах принести результат. Идеи, которые планируется реализовывать в федеральном масштабе, могут получить до 15 миллионов рублей.