Top.Mail.Ru

В Уфе выбрали подрядчика для строительства Центра спортивной борьбы - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе выбрали подрядчика для строительства Центра спортивной борьбы

Управление капитального строительства Башкирии определило подрядчика, который построит в Уфе Центр спортивный борьбы – им станет ООО «Проектстройкомплекс». Информация об этом опубликована на официальном сайте госзакупок.

Как следует из документации, компания снизила первоначальную стоимость контракта почти на 300 млн рублей и предложила построить объект за 5,029 млрд рублей, начальная цена была на уровне 5,29 млрд рублей.

Отметим, что «Проектстройкомплекс» был единственным участником госзакупки, и комиссия признала открытый электронный конкурс несостоявшимся. Однако закон в таком случае все же позволяет заключить сделку, если компания, подавшая заявку, соответствует требованиям (№44-ФЗ). Таким образом, предприятие получило возможность взяться за строительство объекта.

Центр спортивной борьбы построят в квартале улиц Комсомольской, Рехмукова и Нуреева. Его должны сдать к концу марта 2024 года.

Добавим, что ООО «Проектстройкомплекс» не в первый раз будет возводить социальный объект в Башкирии. В частности, как следует из открытых источников, именно эта организация получила контракты на возведение ковид-госпиталей в Уфе и Стерлитамаке, а также изолятора временного содержания в содовой столице региона.