Top.Mail.Ru

В РФ на проводницу, выбросившую кота Твикса из поезда, завели уголовное дело - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

По факту гибели кота Твикса возбуждено уголовное дело

На проводницу, выбросившую кота Твикса из поезда, завели уголовное дело о жестоком обращении с животными. С таким заявлением в четверг, 25 января, выступил адвокат пострадавшей стороны Сергей Егоров. Имя женщины не уточняется.

Сайт «МБ» писал, что владельцами пушистика, которого в итоге нашли мертвым, оказалась пара из Башкирии. Супруги и их маленький ребенок переехали в Ленинградскую область. Взять с собой животное сразу они не смогли, так как оно было в болезненном состоянии. Спустя некоторое время их родственник должен был доставить на поезде кота Твикса. Однако в пути возникли непредвиденные обстоятельства. Как заявил сопровождающий мужчина, пока он спал, животное исчезло. Позднее на камерах наблюдения увидели, что проводница выбросила кота из вагона, посчитав его беспризорным.

В РЖД заявили, что скорректировали должностные обязанности после данного инцидента проводникам. Им запретили принудительно высаживать животных. Случай прокомментировали и в башкирском парламенте. Как сказал спикер Госсобрания Башкирии Константин Толкачев, данного происшествия могло и не быть, если бы были приняты ранее необходимые законодательные решения.