Top.Mail.Ru

В Башкирии вооруженный мужчина удерживал в квартире молодую женщину с ребенком - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Стерлитамаке в одном из домов по улице Шафиева мужчина удерживал в квартире 32-летнюю женщину и ее 10-летнего...

В Стерлитамаке в одном из домов по улице Шафиева мужчина удерживал в квартире 32-летнюю женщину и ее 10-летнего сына. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Уточняется, что злоумышленник был знаком с этой семьей. Он проник в их квартиру, вооруженный ножом и газовым баллончиком. Мальчик смог отправить сообщение своему дяде – брату матери. Мужчина вызвал полицию.

Правоохранители вели переговоры с преступником и неоднократно просили открыть дверь, однако на это он не реагировал. Полицейские заявили, что намерены взломать проход, и только тогда он разрешил хозяйке отпереть квартиру. У мужчины отняли нож и баллончик.

Задержанным оказался 27-летний уроженец Оренбургской области. Ранее он был неоднократно судим, в частности, за кражи. Злоумышленник вышел из тюрьмы в августе прошлого года. Его доставили в управление МВД по Стерлитамаку, после проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.