Top.Mail.Ru

Руководителя «Службы по благоустройству» в Уфе привлекут к ответственности за некачественную уборку снега - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Руководителя «Службы по благоустройству» в Уфе привлекут к ответственности за некачественную уборку снега

Прокуратура Башкирии возбудила административное дело в отношении руководителя уфимской «Службы по благоустройству» из-за некачественной уборки снега (ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ). На сайте надзорного ведомства сказано, что такое бездействие нарушает законодательство о безопасности дорожного движения.

Помимо этого прокуроры вынесли множество предписаний руководителям населенных пунктов республики. Так, 12 муниципалитетов в Чекмагушевском районе получили представления за отсутствие обработки улиц реагентами.

Руководители Благоварского, Зилаирского, Куюргазинского, Федоровского районов и Туймазов получили предостережения в связи с наличием угрозы возникновения снежных заторов на дорогах.

Также в сообщении сказано, что в Кушнаренковском районе администрация заключила контракт на содержание улично-дорожной сети в 2022 году только после вмешательства надзорного ведомства.

Напомним, что у мэра Уфы Сергея Грекова специалисты требовали очистки улиц еще в декабре. А несколько дней назад столичные активисты «наградили» главу Администрации Уфы «золотой» лопатой. Между тем, жители города завалили жалобами на качество уборки дорог Инстаграм Радия Хабирова.