Top.Mail.Ru

Жителя Башкирии осудили за нападение на полицейского - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Житель Раевки понесет уголовную ответственность за то, что он полез в драку с полицейским. Об этом сообщает...

Житель Раевки понесет уголовную ответственность за то, что он полез в драку с полицейским. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В тот день участковый и полицейский-водитель Альшеевского района отправились на вызов на улицу Победы. Они не успели доехать до назначенного места – по пути их остановил проходящий мимо мужчина, который сообщил, что неподалеку злоумышленник избивает женщину. В этот момент вышел и сам нарушитель. Он увидел полицейских и сам пошел в их сторону, при этом громко оскорбляя нецензурными словами.

Правоохранители попытались успокоить мужчину, предупредили его об уголовной ответственности и возможном применении физической силы. На это злоумышленник неожиданно ударил полицейского-водителя по лицу. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Следком признал его виновным в применении насилия полицейского и оскорбление (ст. 318 и 319 УК РФ). Пострадавший полицейский также подал иск о защите чести и достоинства. Осужденный по решению суда обязан выплатить полицейскому компенсацию морального вреда.