Top.Mail.Ru

Прокуратура Башкирии обжаловала приговор водителю, который под алкоголем и наркотиками сбил подростков - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Прокуратура Башкирии обжаловала приговор водителю, который под алкоголем и наркотиками сбил подростков

Прокуратура Башкирии посчитала слишком мягким приговор, вынесенный в отношении 31-летнего водителя, сбившего двух подростков. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Известно, что в мае 2021 года подсудимый за рулем «ВАЗ-321099» сбил двух школьников, которые шли по обочине дороги. Мужчина скрылся с места происшествия. Один из пострадавших, 13-летний подросток, получил тяжкий вред здоровью.

Медосвидетельствование показало, что подсудимый был в состоянии алкогольного опьянения, а в его крови обнаружены следы наркотических веществ. Кроме того, у него не было водительского удостоверения. В сообщении также сказано, что мужчина ранее был неоднократно судим.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Суд Белокатайского района вменяет ему 3 года лишения свободы условно, испытательный срок на тот же период и лишение права управлять транспортом (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Тем не менее, прокуратура подала апелляционное заявление и потребовала более жесткого наказания.