Top.Mail.Ru

Дмитрий Песков исключил вероятность введения общероссийского локдауна из-за пятой волны коронавируса - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков сегодня, 18 января, заявил, что никакие обсуждения по...


Пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков сегодня, 18 января, заявил журналистам, что обсуждения в Кремле по введению общероссийского локдауна не ведутся.

Однако, он не исключил возможности региональных ограничений в зависимости от того, как будет складываться ситуация с распространением коронавируса.

«Ситуация достаточно динамично изменяется в силу специфики штамма омикрон”, поэтому губернаторы эффективно реализуют свои полномочия», – приводят слова Дмитрия Пескова «Риа Новости».

Между тем, сегодня в правительстве Башкирии на совещании с руководителями крупных промышленных предприятий главный санитарный врач республики Анна Казак порекомендовала отправить на «удаленку» пожилых сотрудников и людей с хроническими заболеваниями. Также представитель Роспотребнадзора попросила ограничить командировки за рубеж.

Министр здравоохранения Максим Забелин отметил, что Башкирия уже на пороге пятой волны заболеваемости коронавирусом. Поэтому сотрудников с признаками недомогания и ОРВИ попросили также оправлять на удаленную работу.

Напомним, накануне Радий Хабиров подписал указ об ужесточении антиковидных мер.