Top.Mail.Ru

Жителя Башкирии обвиняют в убийстве своей 87-летней матери - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

60-летний житель Бакалинского района предстанет перед судом за убийство своей 87-летней матери. Об этом...

60-летний житель Бакалинского района предстанет перед судом за убийство своей 87-летней матери. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РБ.

Сообщение об обнаруженном бездыханном теле женщины правоохранители получили 15 января 2022 года. Погибшая находилась в своем частном доме, на ней были следы насильственной смерти. Специалисты выяснили, что потерпевшая жила вместе с сыном. 14 января на почве алкогольного опьянения мужчина начал конфликтовать с матерью. Женщина упрекнула сына в том, что он злоупотребляет спиртным и не работает. Обвиняемый в ответ на претензии несколько раз ударил пожилую женщину кулаком по голове, затем начал бить ее скалкой – также в область головы. Потерпевшая потеряла сознание, а мужчина лег спать.

Утром злоумышленника разбудил его младший брат, который приехал в гости к родственникам. Он обнаружил, что мать не подает признаков жизни и вызвал медиков и полицейских.

Туймазинский отдел СК обвинил мужчину в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Обвиняемый полностью признал свою вину, он заключен под стражу. На данный момент следователи проводят экспертизу и допрашивают очевидцев.