Top.Mail.Ru

В Уфе задержан мужчина, напавший с ножом на пенсионерку - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе сотрудники полиции задержали 30-летнего мужчину, который напал с ножом на пенсионерку и хотел вырвать у...

В Уфе сотрудники полиции задержали 30-летнего мужчину, который напал с ножом на пенсионерку и хотел вырвать у нее сумочку. Об этом сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.

Известно, что инцидент произошел 19 января на улице Менделеева. Злоумышленник напал на женщину, несколько раз ударил ее ножом и попытался выхватить у жертвы сумочку. Однако уфимка дала мужчине отпор, после чего он скрылся. Позднее пенсионерку госпитализировали, а преступника объявили в розыск.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили по записям с камер видеонаблюдения маршрут предполагаемого преступника. Отработка территории ближайших микрорайонов привела в одну из уфимских многоэтажек. Была установлена квартира, в которой после освобождения из мест лишения свободы начал проживать нападавший. Ранее 30-летний злоумышленник из Кармаскалинского района был судим за совершение убийства, кражи, за умышленное уничтожение чужого имущества, а также неоднократно привлекался к административной ответственности», – рассказали в ведомстве.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.