Top.Mail.Ru

В Уфе задержали мужчину, обвиняемого в убийстве своего сына - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе задержали 54-летнего жителя Давлеканово, который обвиняется в убийстве своего сына,

В Уфе задержали 54-летнего жителя Давлеканово, который обвиняется в убийстве своего сына, сообщает пресс-служба Следкома Башкирии.

Об исчезновении убитого в начале января в правоохранительные органы сообщила его супруга. Женщина рассказала, что муж с конца года не выходит на связь. Пара жила раздельно, но поддерживала связь.

Следователи установили, что в последний раз был у отца в Давлеканово. На допросе 54-летний мужчина сообщил, что сын погостил и уехал на заработки. Сразу после общения с правоохранителями, папа пропавшего скрылся. В ходе осмотра его дома обнаружили следы крови, а в яме шамбо – тело с признаками насильственной смерти.

По версии следствия в декабре 2021 года мужчины распивали спиртное, и между ними произошел конфликт. В итоге отец нанес сыну несколько ударов ножом в грудь.

Следователям совместно с полицейскими удалось установить местонахождение злоумышленника. Он скрывался в микрорайоне Нижегородка в Уфе. Перебивался случайными заработками и ночевал в подъездах. 20 января оперативники его задержали. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 150 УК РФ).