Top.Mail.Ru

На трассе Уфа – Оренбург построят два надземных пешеходных перехода на 120 млн рублей - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

На трассе Уфа – Оренбург построят два надземных пешеходных перехода на 120 млн рублей

Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» определило подрядчика для возведения двух модульных пешеходных переходов на трассе М‑5 «Урал» в Чишминском районе. Договор заключат с ООО «Металпромгражданстрой». Результаты конкурса опубликованы на официальном сайте госзакупок.

Как следует из документов, компания была единственной подходящей по требованиям среди всех конкурсантов. Поэтому, несмотря на то, что «Металпромгражданстрой» предложил максимальную стоимость, тендер выиграл именно он.

Первый модульный переход через шестиполосный участок дороги вблизи села Узытамак установят к середине декабря этого года, второй – около СНТ «Отдых» – должны сдать к 15 декабря 2023.

Наземные переходы будут оборудованы электроподъемниками для маломобильных граждан. Работы будут финансированы за счет федерального бюджета. Первую половину суммы, 55 миллионов, подрядчик получит в этом году, оставшуюся часть – в 2023.