Top.Mail.Ru

27-летнего жителя Башкирии обвиняют в убийстве знакомого - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Баймаке по подозрению в убийстве задержан 27-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба Следкома...

В Баймаке по подозрению в убийстве задержан 27-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Башкирии.

Уточняется, что в ночь с 24 на 25 января около кафе подрались несколько мужчин – двум из них были нанесены колото-резанные ранения. Один из пострадавших скончался в больнице. Как выяснили следователи, вчерашним вечером 27-летний подозреваемый и 49-летний потерпевший выпивали спиртное в кафе, к ним присоединился 34-летний сосед потерпевшего. Подозреваемый и его новый знакомый поругались и начали выяснять отношения дракой.

На улице 49-летний мужчина попытался разнять оппонентов. Подозреваемый пригрозил убийством, достал нож и несколько раз ударил им обоих потерпевших. После этого он вошел в кафе и попросил вызвать медиков. Подозреваемого нашли и задержали полицейские – он скрывался в коллективных гаражах на улице Есенина рядом с автовокзалом и планировал уехать в Уфу.

Сейчас следователи опрашивают очевидцев и планируют провести ряд экспертиз. По факту убийства и покушения на жизнь нескольких человек Сибайский отдел СК возбудил уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).