Top.Mail.Ru

Уфимец забетонировал свою жену на дне колодца - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Иглинском районе 44-летнего уфимца признали виновным в убийстве супруги. Об этом сообщает пресс-служба...

В Иглинском районе 44-летнего уфимца признали виновным в убийстве супруги. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Башкирии.

Мужчина обратился в полицию с заявлением об исчезновении своей 50-летней жены 27 сентября 2021 года. По его версии, 25 сентября он забрал ее на машине с базы отдыха рядом с селом Петровским, но, проехав около 100 метров, женщина решила остаться с подругами, вышла из авто и пошла обратно. С тех пор муж ее не видел.

Специалисты выяснили, что к подругам женщина так и не вернулась, а машина ее мужа не останавливалась рядом с базой отдыха. Дочь пропавшей рассказала, что видела в их садовом доме обувь, которая была на маме в день исчезновения, однако потом обувь кто-то убрал.

Заявителю предъявили все собранные доказательства, и он сознался в убийстве. Мужчина рассказал, что 25 сентября семейная пара приехала в садовый дом и поругалась на бытовой почве. Мужчина начал душить жену веревкой, и она потеряла сознание. Злоумышленник посчитал, что женщина скончалась. Он сбросил ее в колодец на глубину 10 метров, который находится на их участке, засыпал гравием, песчано-цементной смесью и залил водой. Как выяснилось, его супруга скончалась от травм при падении в колодец, а не при удушении.

Мужчину приговорили к 9,6 годам тюрьмы строгого режима (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В законную силу приговор еще не вступил.