Top.Mail.Ru

«Буду защищаться в суде»: координатор профсоюза медиков в Башкирии Антон Орлов прокомментировал обвинение в хищении 25 млн рублей - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Координатор профсоюза медиков в Башкирии Антон Орлов прокомментировал обвинение в хищении 25 млн рублей

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на 25 млн рублей. Один из обвиняемых – региональный координатор профсоюза медработников «Действие» Антон Орлов. По версии следствия, в 2020 году он с товарищами проводил махинации с поставками топлива за рубеж, сообщила сегодня, 28 января, пресс-служба надзорного ведомства.

Орлов прокомментировал обвинение и рассказал журналисту «МБ», что уголовное преследование он считает связанным со своей общественной и профсоюзной деятельностью. С 2011 по 2020 год он действительно занимался оптовыми поставками нефтепродуктов. Однако собеседник утверждает, что с другими фигурантами уголовного дела никогда не работал, но его привлекли к расследованию по показаниям двух других обвиняемых.

«Было возбуждено уголовное дело, по которому я был допрошен один раз как свидетель в июне 2021 года. Однако в ноябре 2021 года мой статус был изменен на статус обвиняемого. Сейчас я нахожусь в поисках адвоката. Вину свою не признавал и не признаю, буду защищаться в суде», – рассказал Антон Орлов.