Top.Mail.Ru

«Первым начал бить ребенка»: что известно об убийстве отцом двух сыновей - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Для всех, кто знал семью, произошедшее стало шоком

В Уфе расследуют двойное убийство и суицид. 41-летний мужчина около пяти часов утра 3 февраля лишил жизни семилетнего и 13-летнего сыновей, а затем убил себя. Его жена с 10-летней дочерью спаслись случайно. Она ушла к соседят просить о помощи. За те несколько минут, что ее не было, душегуб сотворил непоправимое.

Глава семейства на учете у психиатра не состоял 

По данным, которые выяснили журналисты, 41-летний мужчина вышел в отпуск. О нем только положительные отзывы – от коллег, соседей, родительского комитета класса, в котором учились его дети. Что случилось и почему он принял такое решение, выясняют следователи. По информации источника «МБ» в правоохранительных органах, рассматривается версия о длительной депрессии.

По информации СМИ, подозреваемый не состоял на учете в психоневрологическом диспансере. В утро трагедии он был трезв. По предварительным данным, конфликт сначала возник между отцом и одним из сыновей. Затем ссора перешла на мужа и жену. Мужчина начал душить супругу, она смогла освободиться от тирана и выбежала из квартиры.

Камера домофона при входе в подъезд засняла, как взволнованная женщина открыла дверь и набирает номера соседских квартир. Она говорит, что ее мужу плохо, а затем просит о помощи.

Закрыл квартиру изнутри

На данный момент не уточняется, смогла ли женщина добиться поддержки у кого-либо. Но когда она попыталась зайти домой обратно, то сделать этого не смогла. Квартира была заперта изнутри. На место были вызваны экстренные службы, сотрудники которых и вскрыли дверь. Увиденное шокировало всех.

Телеграм-канал @sledcom02

Прокуратура Башкирии опубликовала видео из злополучной квартиры. В коридоре лежат школьные рюкзаки и верхняя одежда детей. На полу – лужа крови.

Возбуждено уголовное дело

СКР по Башкирии сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство двух более лиц, малолетних». О проведении проверки, которая также должна установить детали случившегося, рассказали в прокуратуре Башкирии. Будет дана оценка органам системы профилактики – было ли своевременно проведено обследование для изучения, насколько опасными для погибших детей были условия проживания в этой семье.

Телеграм-канал @sledcom02

Бесплатная и анонимная психологическая помощь

В России открыт специальный детский телефон доверия, специалисты которого оказывают поддержку и психологическую помощь. Также могут обращаться и родители. Бесплатно и анонимно можно получить консультацию по телефону 8–800-2000–122.