Top.Mail.Ru

«В голове торчал гвоздь»: в Башкирии ищут живодеров - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Неравнодушные жители пишут о нескольких случаях издевательств над животными

Жители села Приютово в Башкирии ищут живодеров, которые до смерти мучают животных. Об этом пишут в соцсетях. По словам пользователей, найдена собака, у которой в голове рядом с ухом торчал гвоздь. Ей удалось сохранить жизнь после обращения к ветеринару. Найденного кота с переломанной лапой и сильными травмами головы спасти не удалось. Есть информация о том, какими пулями нанесены травмы. Их фото также опубликованы.

vk.com/podslushano_v_priyutovo

«У нас в поселке орудует либо один, либо компания садистов», – пишут в соцсетях, – «Люди, очнитесь! Я знаю, что те, кто это сделал, прочитают. Вы в каменном веке родились или вам заняться больше нечем?».

vk.com/podslushano_v_priyutovo

Неравнодушные жители призывают прислушиваться к звукам животных и в случае возникновения подозрительных моментов, обращаться в полицию. В поселке Приютово активисты говорят, что после животных неизвестные злоумышленники могут начать издеваться над беззащитными людьми. Также они просят родителей внимательно следить за детьми.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что в республике затравили семью с детьми после подозрения в жестоких издевательствах над собакой.