Top.Mail.Ru

В Башкирии покупатель обнаружил странную жидкость в купленной свинине - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Он опубликовал видео в соцсетях и показал, что его смутило

В Приютово покупатель обнаружил странную жидкость в купленной свинине в магазине «Светофор». Об этом он написал в соцсетях, прикрепив видео. После того, как мужчина разделал мясо, он увидел неоднородную массу. За товар он заплатил 1670 рублей. Чек о покупке также опубликовал в соцсетях.

«Магазин «Светофор», поселок Приютово. Странная желтая жидкость вытекает из мяса», – рассказал он на видео.

Директор магазина Елена Астахова сказала корреспонденту издания «Мой Башкортостан», что покупатель к ним с претензией не обращался и если он придет, то с его жалобой будут внимательно разбираться. Также направлены запросы поставщику, от которого должны поступить ответы насколько обоснованы притязания к продукции.

В Управлении Роспотребнадзора по Башкирии на горячей телефонной линии также прокомментировали ситуацию. Покупатель может написать письменное обращение в магазин с просьбой оценить качество товара. Ответ от ритейлера должен поступить в течение 10 дней. Если этого не произойдет, то покупатель может написать другое обращение с разъяснением всех деталей и направить его в Роспотребнадзор для разбирательств.