Top.Mail.Ru

«Какой ужас! Нет слов!»: в Башкирии школьник «вертушкой» уложил сверстника на перемене - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В соцсетях опубликовали видео драки подростков

В Мелеузе в школе №4 подрались школьники, один из них уложил «вертушкой» сверстника. Видео опубликовано в соцсетях. Пользователи требуют наказать виновных и установить причины, по которым конфликт дошел до рукоприкладства.

«Какой ужас! Нет слов!», «Мальчику в белом, конечно же необходимо объяснить, как опасно бить человека, неподготовленного физически. И опасно не только для жертвы, но и для него», «Я так испугалась, когда он возле стола упал. Ведь немного ближе и могла бы случиться настоящая трагедия», «Надо родителям мальчишки зафиксировать побои – видео есть и прямо в прокуратуру или в СК, чтоб разобрались, по-крупному оштрафовать родителей того мальчика. Может, воспитание изменится», – комментируют в социальных сетях.

Директор школы Юрий Зайцев сообщил СМИ, что травм у участников конфликта нет. Причиной драки стало то, что один ученик показал другому язык и началась драка. Прокуратура Башкирии проводит проверку по данному факту.

В Государственном собрании республики создана рабочая группа по вопросам профилактики и противодействия буллинга среди школьников.