Top.Mail.Ru

«Сроки остаются прежними»: в правительстве обсудили строительство Межвузовского студенческого кампуса - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Первую его очередь планируют сдать в эксплуатацию в декабре 2023 года

Первая очередь Межвузовского студенческого кампуса в Уфе должна быть сдана в конце 2023 года. Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров провел совещание и подчеркнул, что «сроки должны остаться неизменными». Об этом сообщили в правительстве республики. Проектная документация и концепция IQ-парка должны быть завершены на следующей неделе. Вторая очередь будет сдана в конце 2025 года.

«Наша общая задача — сделать все необходимое, чтобы завершить работы в соответствии с графиком. Поэтому все задействованные участники должны отрабатывать поручения максимально быстро и еженедельно отчитываться об этом», — сказал Назаров.

Стоимость создания Межвузовского студенческого кампуса в Уфе составит 27 млрд рублей. Планируется разместить жилые корпуса для научных работников, учащихся и гостей на 4,4 тысячи мест. Комплекс включит лаборатории, геномный центр, торговые точки, спортивные зоны и помещения для культурного досуга.