Top.Mail.Ru

В Уфе жену военкома Константина Выропаева приговорили к трем годам условно - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Также ей назначен полумиллионный штраф

Калининский районный суд Уфы приговорил к трем годам условно и штрафу в размере порядка 500 тысяч рублей жену военкома Константина Выропаева, работавшего в военкомате Орджоникидзевского и Калининского районов. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Башкирии. Анжелика Выропаева признана виновной в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Доказаны два факта. Она признала свою вину. Гособвинитель приводил доводы, на основании которых требовал присудить взыскание 1,5 млн рублей штрафа.

Как было установлено в суде, взятки Выропаева получала от знакомой в подъезде дома. Женщина договаривалась отправить ее сына в запас, чтобы он освободился от служения в армии. Сумма переданных средств составила 170 тысяч рублей. Рассматривался только один эпизод, по которому вынесено решение. Материалы по второму эпизоду не взяли на слушания. Как пояснили в Объединенной пресс-службе судов Башкирии, от Выропаевой поступило «деятельное раскаяние».

Выропаев также проходил по другому скандальному делу о продаже военных билетов футболистам и хоккеистам в 2019 году. Спортсмены, выступавшие в качестве ответчиков по делу, признали свою вину.