Top.Mail.Ru

«Лариса, держись!»: на СВО погиб младший сержант из Башкирии Никита Щербинин - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Земляки переживают за его маму, которая провела много бессонных ночей в переживаниях за сына

На СВО погиб Никита Щербинин из Белокатайского района Башкирии. Об этом сообщил руководитель муниципалитета Масхут Минигалин. Никита Щербинин служил в звании командира расчета гвардейской танковой дивизии младшим сержантом. О том, когда пройдет церемония прощания, сообщат позднее.

«Никита – настоящий герой, который до последнего вздоха остался верным военной присяге. Он навсегда останется в нашей памяти как человек чести и долга, истинный патриот нашей Родины», – написал Масхут Минигалин.

Никиту Щербинина многие знали в районе. В соцсетях его земляки оставляют комментарии. Большинство из них направлены его маме Ларисе Щербининой, которой предстоит пережить горькую потерю сына.

«Соболезную, Лариса! Юный мальчик! Во имя нашей жизни он рисковал своей без страха и сомнений. Вечная память герою!», – обратилась Ирина Никитина.

«Одноклассник моей дочери… Искренние соболезнования маме, родным…спи спокойно, солдат…»,  – написала Зулейха Абдрахманова.

«Соболезнования родным и близким Никиты. Сколько сил, терпения и труда было вложено мамой в воспитание Никиты. Сколько было радости, когда он получил диплом, сколько бессонных ночей и тревожных дней выпало на её хрупкие плечи, когда сынок был в зоне боевых действий. Теперь, Лариса, нужно собрать волю в кулак и продолжать жить дальше. Силы тебе и здоровья, рядом с тобой много хороших людей, на которых ты можешь положиться. Держись дорогая», – прокомментировала Татьяна Левицкая.

«Лариса и все родные, примите искренние соболезнования! Герою-защитнику вечная память…», – выразила соболезнование Татьяна Чукалова.