Top.Mail.Ru

«Необходима мощная поддержка»: блогер без ног из Уфы Рустам Набиев обратился к Роману Костомарову - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Подписчики Рустама Набиева попросили его поддержать Олимпийского чемпиона

Блогер без ног из Уфы Рустам Набиев обратился к Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову по просьбе подписчиков, которые попросили оказать «мощную поддержку». Об этом написано в его социальных сетях. Одна из фолловеров отметила, что считает его одним из самых сильных духом людей, которые найдут правильные слова в сложное для спортсмена время.

«Рустам, лучше тебя никто не сможет подобрать слова для Романа Костомарова. Ты – мотиватор! Ты – вера! Ты – Надежда! Я очень хочу, чтобы именно ты встретился с Романом, когда он придет в себя и поддержал в это непростое время!», – написала пользовательница. 

Фигурист Роман Костомаров заболел в середине января этого года. В больнице ему диагностировали двустороннюю пневмонию. Его подключили к ЭКМО, начался некроз и гангрена, после чего приняли решение ампутировать стопы и пальцы рук. Сложнейшие операции сделали в течение короткого промежутка времени.

Рустам Набиев в обращении к спортсмену сказал, что придется сделать выбор.

«Как человек, который прошел через подобное, должен сказать, что вы должны сделать выбор – оставить все, как есть или же принять бой. Все зависит только от вас», – сказал блогер.

Рустам Набиев внесен в Книгу рекордов Гиннеса по альпинизму. Он на одних руках покорил Эльбрус, Манаслу, Килиманджаро, Ухуру, Аконкагуа. Уфимец говорит, что своей личной историей доказывает, что люди с инвалидностью могут больше. Увечья он получил во время службы в армии при обрушении казармы в Омске в 2015 году.