Top.Mail.Ru

«Мир не без добрых людей»: в Башкирии продавец спас жизнь пешеходу, предложив чашку чая - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Инцидент произошел в Чишмах

В поселке Чишмы продавец спас жизнь проходившей мимо женщине, предложив ей чашку чая. Об этом написала Наиля Фанавиева в соцсетях. Она рассказала, что вместе с подругой проходила мимо магазина «Байкал» на улице Шоссейной. Внезапно ее спутнице стало плохо – как выяснилось, у нее упал сахар. Ей срочно нужно было выпить сладкий чай, чтобы восстановиться. Что делать в этой ситуации они сообразили не сразу. Им на помощь пришел свидетель происшествия.

«Продавец этого ларька увидев нас выскочил и пригласил к себе. Угостил соком, очистил и дал банан и чаю налил… все прошло, ей стало лучше и мы решили купить фрукты у него. И удивительно, что все свежее и намного дешевле, чем даже в других ларьках», – написала удивленная женщина.

Она призналась, что поверила в то, что мир не без добрых людей, и поблагодарила спасителя за человечность и чуткое отношение, а также пожелала ему успехов в делах.