Top.Mail.Ru

«Пусть будет рай для его души»: в Башкирии простились с 22-летним Ильсуром Давлетбердиным - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Его похоронили 23 февраля в селе Ишберда

В Башкирии в последний путь проводили погибшего на СВО 22-летнего Ильсура Давлетбердина. Об этом сообщил глава администрации Баймакского района Фанис Аминев. Он выразил соболезнования семье бойца. Траурная церемония состоялась в селе Ишберда.

«Выполняя свой воинский долг, наши ребята отдают самое ценное, что у них есть – жизнь. Ильсур пользовался авторитетом и уважением среди сослуживцев. Его пример героизма останется навсегда в наших сердцах», – написал он.

vk.com/fanisaminev 

Ильсур Давлетбердин родился 31 марта 2000 года и вырос в многодетной семье. Получал образование в Сибайском многопрофильном колледже. С 25 июня 2021 года служил в армии и затем подписал контракт. По словам сослуживцев, он неоднократно проявлял мужество и героизм.

«Ни словами, ни письмом не объяснить, не облегчить горе этого ребенка. Пусть будет рай для его души», – написала в соцсетях землячка Лена Алсынбаева.