Top.Mail.Ru

В Башкирии подозреваемый в двойном убийстве совершил смертельное ДТП - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Он выжил при столкновении машин и госпитализирован в больницу

В Башкирии 22-летний подозреваемый в двойном убийстве совершил смертельное ДТП. Он задержан. Об этом сообщили в МВД республики и региональном управлении СКР.

По версии следствия, в Миякинском районе в селе Киргиз-Мияки обнаружен мертвым 20-летний парень в собственном авто. Недалеко от машины – его 16-летняя девушка. У обоих были ножевые ранения. 

Телеграм-канал @sledcom02

Полицейские объявили в розыск подозреваемого – 22-летнего бывшего парня 16-летней погибшей. Операция дала результат. Его заметили сотрудники ДПС в соседнем Альшеевском районе.

«22-летний парень попытался скрыться, но, выехав на встречную полосу, столкнулся с «Ладой Гранта». В результате ДТП водитель «Гранты» скончался, а его пассажир и водитель-виновник с телесными повреждениями доставлены в больницу», – прокомментировали в МВД. 

Телеграм-канал @mvd_rb

В «Гранте» находились отец и сын. Как заявили в СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Подозреваемый госпитализирован.

«После стабилизации его состояния с ним будут проведены следственные действия и решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.