Top.Mail.Ru

«Стыдно за них»: семейная пара разочаровалась в экипаже ДПС, попав в беду в Башкирии - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Супруги своим ходом добирались с Севера и в конце поездки попали в ДТП

Семейная пара пенсионеров разочаровалась в экипаже ДПС, который не пришел на помощь на заснеженной трассе. Об инциденте в районе Новокабаново у города Агидель в соцсетях написал их сын. Пенсионеры преодолели длинный путь. Они приехали с дальнего Севера. ДТП случилось из-за образовавшейся колеи. Авто развернуло неожиданно. По словам их сына, происшествие произошло 18 февраля. Машина влетела в сугроб, откуда выбраться самостоятельно было невозможно. Им на выручку пришел парень, проезжавший мимо. Пострадавшие про инспекторов дорожного движения уточнили, что им «стыдно за них».

«Сотрудники ДПС в данной ситуации смогли только подождать, пока кто-нибудь вытащит машину родителей и на соседней улице подкараулить и остановить. Оказывается, они подумали, что папа в нетрезвом состоянии сел за руль, поэтому шанс зарегистрировать штраф и закрыть план упускать не захотели. Представляю какого было их огорчение после проверки. Помочь обычным смертным, да даже спросить всё ли в порядке, в их планы не входило, – написал мужчина.

Издание «Мой Башкортостан» обратилось за комментарием в республиканскую госавтоинспекцию.

«Информация в связи с данным происшествием проверяется. Устанавливаются обстоятельства события. По итогам будут приняты соответствующие решения», – прокомментировали в ГИБДД.