Top.Mail.Ru

«Это не конец»: Анвар Нургалиев рассказал, что ждут родные погибшей блогера Дианы Сафаровой от виновника ДТП - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Виновник ДТП, в котором погибла блогер Диана Сафарова, планирует обжаловать приговор в Башкирии

Известный башкирский исполнитель Анвар Нургалиев рассказал, что ждут родные погибшей блогера Дианы Сафаровой от виновника ДТП. В личном блоге музыкант прокомментировал решение Чишминского районного суда, который приговорил второго участника аварии Вадима Латыпова к семи годам колонии-поселения и выплате пяти миллионов рублей компенсации родным погибшей.

«Нас бы вердикт суда устроил, если бы обвиняемый раскаялся и попросил прощения. Самое циничное со стороны защиты – они обвиняют Диану. И самое страшное – они верят, что они правы. Это не конец», – отметил артист, которому погибшая блогер приходилась племянницей.

После заседания суда Анвар Нургалиев посетил детей, оставшихся у Дианы Сафаровой и находящихся под опекой ее родителей. Для девочки и мальчиков-близнецов поклонники творчества певца продолжают передавать подарки, чтобы поддержать семью в сложное время. Знаменитый дядя рассказал, что у подростков все хорошо.

Сайт «МБ» писал, что авария произошла в мае прошлого года. 32-летняя Диана Сафарова управляла автомобилем, который ударился с машиной Вадима Латыпова по касательной, после чего вылетел в ограждение. Травмы блогера оказались смертельные.