Top.Mail.Ru

В Башкирии супруги убили инвалида из-за 30 тысяч рублей - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

27-летнюю жительницу Кумертау и ее 35-летнего бывшего мужа обвиняют в убийстве инвалида. Трагедия случилась в...

27-летнюю жительницу Кумертау и ее 35-летнего бывшего мужа обвиняют в убийстве инвалида. Трагедия случилась в ночь с 25 на 26 марта 2021 года, сообщает Следком Башкирии.

Уточняется, что девушка задолжала своему бывшему сожителю 30 тысяч рублей. Не желая возвращаться деньги, она уговорила своего тогда еще супруга убить мужчину. Преступница выяснила, когда жертва останется дома в одиночестве и попросила сообщника взять с собой предметы для маскировки.

Девушка обманула бывшего сожителя, сказав, что пришла к нему одна и с деньгами. Когда потерпевший открыл дверь, обвиняемый несколько раз ударил его ножом. Мужчина скончался на месте. Отмечается, что из-за инвалидности погибший не мог активно сопротивляться, так как плохо передвигался. После убийства супружеская пара вошла домой к жертве и забрала его ноутбук, сумку, телефон и банковскую карту, с которой потом сняли 33,5 тысячи рублей. В общей сложности они выкрали у потерпевшего более 83 тысяч рублей.

Наутро труп мужчины обнаружил его знакомый. Следователи быстро установили личность убийцы. Обвиняемый мужчина решил взять вину на себя и заявил, что совершил преступление в одиночку из-за личной неприязни к бывшему сожителю жены. Анализ материалов дела допустил вину и его экс-супруги. После проведения ряда мероприятий следователи установили свидетель, который подтвердил причастность девушки. Также были добыты доказательства ее вины.

Обоих обвиняемых заключили под стражу, расследование уголовного дела продолжается (пп. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и чч. 4, 5 ст. 33, пп. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).