Top.Mail.Ru

«Главное, чтобы Оксана была жива»: стало известно состояние здоровья женщины и трех детей, пострадавших в ДТП в Башкирии - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Башкирии близкие семьи, в которой в аварии пострадали трое детей и мама, объявили сбор средств.

Близкие пострадавших в ДТП в Бакалинском районе Башкирии рассказали о состоянии здоровья троих детей и их матери. Сестра госпитализированной женщины Алена сообщила журналисту «МБ», что сейчас семье необходима поддержка.

По словам собеседницы, ее сестра Оксана находится в тяжелом состоянии. У нее сломаны все конечности, ребра, плечи, повреждена печень. Врачи удалили ей селезенку. После аварии женщина находилась под аппаратом искусственной вентиляции легких. И только сегодня днем пришла в себя.

У 14-летнего подростка диагностировали сотрясение мозга, он также остается в больнице. Средний 12-летний сын Оксаны с переломом руки продолжает лечение дома. Младший 6‑летний ребенок с переломом бедер находится под наблюдением врачей.

Муж Оксаны намерен уйти на больничный, чтобы ухаживать за супругой и детьми. В помощь семье близкие организовали сбор средств. Некоторые подписчики Алены в Инстаграм уже начали переводить деньги.

«Деньги начали поступать. Спасибо большое. Сейчас главное, чтобы Оксана была жива», – поделилась на своей странице в Инстаграм Алена.

Помочь семье можно переводом посильной суммы на карту по номеру телефона: +7 927 327 08 09 Сбербанк (Алена Раиловна Б, сестра пострадавшей Оксаны). Также в качестве поддержки можно поделиться данной информацией.

Напомним, авария произошла накануне, 2 февраля, в Бакалинском районе. Столкнулись ВАЗ-2114 и «Lada Largus». За рулем четырнадцатой была 34-летняя Оксана.