Top.Mail.Ru

В Уфимском районе при пожаре погибла женщина - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Сегодня, 3 февраля, около 18:53 часов в СНТ «Солнечная поляна – 3» в Уфимском районе произошел смертельный...

Сегодня, 3 февраля, около 18:53 часов в СНТ «Солнечная поляна – 3» в Уфимском районе произошел смертельный пожар. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Башкирии.

По предварительной оперативной информации известно, что возгорание случилось из-за разгерметизации газового баллона. Огонь охватил надворные постройками размерами 10х4 м. К моменту прибытия пожарных воспламенилась вся территория, ранг пожара оценили как повышенный. В огне погибла женщина, еще 3 человека пострадали. Возгорание локализовали к 20:16 часам.

В тушении участвовали 16 человек с 7 единицами техники. Информация уточняется.

22:42 – материал дополнен.

В ведомстве уточнили, что погибшей оказалась 41-летняя женщина. Среди пострадавших – спасатель МЧС, который оказался рядом случайно: он поехал в магазин за продуктами и увидел возгорание. Ему удалось спасти троих: сначала он потушил одежду на женщине и мужчине, а затем зашел в строение и вытащил еще одну пострадавшую. В этот момент она была без сознания, позже ее привели в себя врачи. Спасателя госпитализировали в больницу №21 с отравлением неизвестными газами. 

Другие жертвы огня находятся в больнице №18: 34-летняя женщина и 35-летний мужчина (у обоих диагностировали термический ожог лица, шеи и кистей рук 12% 1–2 степени); 33-летняя женщина с ожогами тела на площади 75%.