Top.Mail.Ru

«Откуда такие ценники?»: жители Башкирии вновь жалуются на стоимость отопления - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Жители Башкирии вновь жалуются на стоимость отопления

Жители Уфы и Стерлитамака вновь жалуются на большие суммы в квитанциях на отопление за прошлый месяц. Десятки людей написали свои претензии на странице главы Башкирии Радия Хабирова в Инстаграм.

Так, один из уфимцев пожаловался руководителю региона, что за двухкомнатную квартиру ему насчитали 23 тысячи рублей.

«Что за тарифы там у них? Чем они топят дом, откуда такие ценники на горячую воду?» – возмутился он.

Еще одна пользовательница соцсети Лариса Мастрюкова заметила, что с началом отопительного сезона каждый месяц сумма в квитанции растет на 800 рублей.

«Когда разберетесь с БашРТС? Однокомнатная квартира. 37,4 кв м – платеж 3 тысячи 75 рублей. <…> Дом новый, батареи вообще отключены, потому что и так температура в квартире +26, живу с открытым балконом и окно на балконе открыто в режиме проветривания. Когда разберетесь с этим беспределом?» – спросила женщина.

Гневные сообщения люди пишут также в сообществе «БашРТС» ВКонтакте. Там представители ресурсоснабжающей организации пояснили, что январь был холоднее декабря на шесть градусов, а значит, дома потребили значительно больше тепла для поддержания комфортной температуры – отсюда и увеличенные суммы, пишут сотрудники компании.