Top.Mail.Ru

Экс-сотрудник представительства Башкирии в Москве после драки с коллегой попросил убежища в Великобритании - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Экс-сотрудник представительства Башкирии в Москве после драки с коллегой попросил убежища в Великобритании

Бывший сотрудник полпредства Башкирии в Москве Константин Сафронов после драки с коллегой попросил убежища в Великобритании. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Конфликт произошел 15 декабря. По информации издания, Сафронов заступился за работницу полпредства, на которую кричал глава аппарата по обеспечению органов госвласти РБ в Москве Андрей Федоров. В ответ на это Федоров несколько раз ударил защитника по лицу. Видео драки попало в Сеть. Сафронов объяснил журналистам радиостанции, что решил уехать из России, так как ему после этого случая угрожали полицейские.

«Я направил письмо в посольство Великобритании о предоставлении мне и моей семье убежища. Поступить так меня вынуждают сложившиеся обстоятельства, которые не позволяют чувствовать себя в безопасности на территории России. Окончательное решение я принял, когда после нападения на меня Андрея Федорова, полиция пригрозила мне. Я не оппозиционер, я обычный государственный служащий. Я считаю, что мне нужно просто уехать из России, чтобы меня больше не трогали», – приводит издание слова собеседника.

Сафронов после драки обратился в полицию, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Медики поставили ему диагноз «ушиб мягких тканей головы». Пострадавший был вынужден уволиться по собственному желанию. Эксперт полпредства также заявил, что он не единственный пострадавший от рук Федорова. Сам глава аппарата в беседе с журналистами радиостанции не подтвердил информацию о драке.