Top.Mail.Ru

Башкирский спортсмен Семен Елистратов завоевал бронзу на олимпийских играх - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Башкирский спортсмен Семен Елистратов взял бронзовую медаль по шорт-треку на расстоянии 1500 километров на...

Башкирский спортсмен Семен Елистратов взял бронзовую медаль по шорт-треку на расстоянии 1500 километров на олимпиаде в Пекине.

Елистратов финишировал с результатом 2.09,267. Он отстал от лидера всего на на 0,048 секунды. Первое место у представителя Южной Кореи, вторым стал канадец.

Башкирский спортсмен – олимпийский чемпион Сочи в эстафете и бронзовый призер игр на данной дистанции. Также в активе Елистратова победа на первенстве планеты в Москве в 2015 году и 14 золотых медалей чемпионатов Европы.

Для России бронза по шорт-треку стала 11 наградой на этой Олимпиаде в Пекине.

Напомним, в составе сборной России выступают 13 башкирских спортсменов. Ранее «МБ» писал, что воспитанница «Агидели» помогла начать с победы серию игр по хоккею для женской сборной.