Top.Mail.Ru

В Уфе запустят новые автобусы из Черниковки до аэропорта - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе запустят новые автобусы из Черниковки до аэропорта

В Уфе появятся 35 новых автобусов, которые будут возить пассажиров из Черниковки до аэропорта. Транспорт выйдет на улицы города с понедельника, 14 февраля. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.

Автобусы будут курсировать через проспект Октября, Зеленую рощу и проспект Салавата Юлаева. Маршрут пока тестируют, поэтому с учетом пожеланий пассажиров в дальнейшем его обещают подкорректировать.

Транспортные средства большого класса закупил частный перевозчик. Автобусы работают на газе. По словам главы региона, к концу года закупят еще 77 больших автобусов для «Башавтотранса», продолжать приобретать новый транспорт продолжат и частные перевозчики. Таким образом, в республике начнется новый этап транспортной реформы, сообщает автор поста. 

«Чтобы освежить память, всмотритесь в фото и вспомните, что творилось на улицах Уфы с этими безумными «ПАЗиками», агрессивной манерой вождения и стилем охоты за пассажирами. И сравните с нынешним состоянием автобусов. Все-таки здесь не Техас», – отметил Радий Хабиров.