Top.Mail.Ru

Жители микрорайона в Уфе заявили, что на их территорию свозят грязный снег - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Жители микрорайона Глумилино жалуются, что коммунальные службы незаконно организовали полигон для вывоза...

Жители микрорайона Глумилино жалуются, что коммунальные службы незаконно организовали свалку для вывоза снега на территории бывших радиовышек. Сообщения уфимцы оставляют в официальной группе мэрии ВКонтакте.

Так, пользовательница соцсети Римма Абдуллина сообщила, что уже вторую неделю наблюдает, как грязный снег вываливают в лесопарковую зону.

«Только за 30 минут насчитала 10 КамАЗов с грязным снегом. Экскаватор трамбует всю эту грязь в деревья. Объясните, что это за полигон по утилизации снега в жилом районе Глумилино?» – написала женщина.

Свои жалобы оставили еще несколько жителей микрорайона. Люди обеспокоены тем, что весной, когда все начнет таять, грязь попадет в почву. Один из комментаторов сообщил, что обращения в администрацию Октябрьского района результатов не дали.

«Ранее было обращение, где была получена отписка от Октябрьского района, что нарушителей не выявили, но видимо при этом и не собирались что-то предпринимать!» – возмутилась Ирина Серебрякова.

Оперативно получить комментарий от пресс-службы мэрии журналисту «МБ» не удалось. Мы опубликуем ответ, как только его получим.