Top.Mail.Ru

Стали известны подробности пропажи 11-летнего уфимца, найденного в Салаватском районе - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Стали известно как пропавший 11-летний уфимец оказался в Салаватском районе

Уфимский общественник Виль Тухватуллин рассказал, каким образом пропавший 11-летний уфимец Арсений Идиатуллин оказался в Салаватском районе. Подробностями он поделился на своей странице в Фейсбук.

Выяснилось, что мальчик проводил время в компьютерном клубе, а затем вышел на улицу. Проголодавшись, он решил попросить 50 рублей у случайной прохожей. Та пожалела голодного ребенка и предложила поехать к ней домой. Арсений согласился, и новая 37-летняя знакомая увезла его в деревню Ташаулово Салаватского района. Уже на месте женщина накормила мальчика и уложила спать.

Полицейские выяснили местонахождение Арсения по камерам видеонаблюдения. Известно, что мама несовершеннолетнего воспитывает сына одна и официально нигде не работает.

«Резюме этой истории: если к вам подошел ребенок и попросил помощи, самое благоразумное – это отвести его в ближайший отдел полиции», – подытожил Виль Тухватуллин.

Напомним, 11-летний уфимец ушел гулять и не вернулся домой. Его мама обратилась в полицию. Правоохранители установили местонахождение ребенка.