Top.Mail.Ru

«Доходит до рукоприкладства»: сотрудники «Башавтотранса» пожаловались на пассажира-дебошира, который прикрывается депутатской корочкой - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Сотрудники «Башавтотранса» пожаловались на пассажира-дебошира, который прикрывается депутатской корочкой

Коллектив ГУП «Башавтотранса» написал жалобу на агрессивного пассажира, который прикрывает свои действия депутатской неприкосновенностью. Сотрудники опубликовали сообщение в группе администрации Уфы ВКонтакте.

Они рассказали, что некий Сергей Едренкин регулярно устраивает скандалы в общественном транспорте. Он показывает кондукторам и водителям корочку помощника депутата Горсовета и утверждает, что обладает депутатской неприкосновенностью и правом бесплатного проезда.

«Постоянно кидается с кулаками на экипажи, высказывает оскорбления, дело доходит до рукоприкладства. Кроме того, в знак своего несогласия бросает деньги за проезд в лицо кондукторов, когда те от него добиваются платы <…> бросается на пассажиров, если они заступаются за него [за кондуктора]», – пожаловались сотрудники «Башавтотранса».

В пресс-службе Городского совета журналисту «МБ» сообщили, что помощник депутата с таким именем у них уже не числится. Действие удостоверения, которое он показывает в общественном транспорте, истекло 30 сентября 2021 года.

Кроме того, статус помощника депутата не дает право неприкосновенности и бесплатного проезда в общественном транспорте.