Top.Mail.Ru

Госдума и Совфед проведут внеочередные заседания в один день - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Госдума и Совет федерации назначили внеочередные заседания на 22 февраля. Таким образом, в свете последних...

Госдума и Совет федерации назначили внеочередные заседания на 22 февраля. Таким образом, в свете последних событий в Донбассе, есть основания полагать, что обе палаты парламента могут за один день принять решения, связанные с вопросом независимости ДНР и ЛНР.

В своем тг-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что на повестке дня у депутатов стоят именно вопросы, связанные с ситуацией на юго-востоке Украины. На сайте Совфеда же сказано, что сенаторы рассмотрят закон об индексации выплат военным пенсионерам на 8,6%. По словам спикера верхней палаты Валентины Матвиенко, это «станет своего рода подарком ко Дню защитника Отечества».

Отметим, что внеочередные заседания Госдумы и Совфеда проходили в один день в 2008 году после войны с Грузией – тогда обе палаты приняли обращения к Дмитрию Медведеву, занимавшему пост президента, и попросили признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Напомним, накануне глава Башкирии Радий Хабиров объявил, что регион готов принять эвакуированных людей из Луганской и Донецкой республик. Также местные жители организовали сбор одежды и детских вещей для беженцев.