Top.Mail.Ru

Жители четырех деревень Башкирии обратились к Владимиру Путину с требованием создать комиссию по французскому проекту по пчеловодству - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Жители четырех деревень Башкирии обратились к Владимиру Путину с требованием создать комиссию по...

Участники флешмоба от имени жителей деревень Исякаево, Саргаево, Ибраево, Макарово Ишимбайского района приняли резолюцию в адрес президента России, главы Башкирии и прокурора республики. Люди выступили против сдачи в аренду французским инвесторам 14 участков на территории Макаровского лесничества. Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал пчеловод и юрист Евгений Сорокотяга.

Жители района требуют выложить в открытый доступ оригинал соглашения с инвестором, провести общественные слушания по проекту, а также создать комиссию по изучению инвестпроекта. В состав которой они предложили включить своих представителей, а также экспертов отрасли.

Напомним, люди выступают против разведения французских пчел в Башкирии. Они аргументируют это тем, что сами держат пасеки на землях, которые планируют отдать инвесторам. И опасением за популяцию башкирских пчел.