Top.Mail.Ru

В Башкирии активисты планируют провести митинг против высоких тарифов ЖКХ - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Башкирии активисты планируют провести митинг против высоких тарифов ЖКХ

Активисты движения «СтопБашРТС» направили в мэрию Уфы уведомление о проведении митинга против высоких тарифов ЖКХ. Об это сегодня, 21 февраля, на своей странице в соцсетях сообщил организатор Альберт Рахматуллин.

Отмечается, что мероприятие планируют провести 6 марта на площади перед ДК «Химик». По мнению Рахматуллина, согласование акции протеста станет «проверкой на вшивость» для и.о. мэра города Ратмира Мавлиева.

«В случае согласования митинга, мы приглашаем всех чиновников к участию в нем, в том числе и.о. мэра [Уфы] Мавлиева. Чтобы он не перед конкурсной комиссией сдавал экзамен, а перед жителями города. Дадим ему слово обязательно! Но если Ратмир Рафилович не согласует нам митинг, то значит он трус, неспособный на диалог с народом», – написал активист движения «СтопБашРТС».

В пресс-службе столичной мэрии журналисту «МБ» сообщили, что уведомление по проведении митинга в администрацию поступило. Его рассмотрят в установленный срок, в течение трех дней. Что касается участия Мавлиева, все будет зависеть от его рабочего графика.