Top.Mail.Ru

Ростуризм поможет вернуться домой отдыхающим на юге России - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Ростуризм поможет вернуться домой отдыхающим на юге России

Ростуризм прорабатывает варианты возвращения домой отдыхающих на юге России, застрявших там из-за отмены авиасообщения. Такое заявление ведомство сделало сегодня, 24 февраля.

Совместно с Минтрансом ведется работа по организации вывозных железнодорожных и автобусных маршрутов, более подробная информация должна появиться позже. Вместе с тем, туроператоры прорабатывают возможность продлить пребывание своих туристов в отелях.

Тем, кто не может вылететь домой, рекомендуют обратиться к своим туроператорам или самостоятельно договориться с гостиницей.

У жителей страны, купивших путевки на юг России, есть возможность оформить возврат, а также поменять дату вылета или направление.

Ростуризм совместно с ОНФ запускают колл-центр для туристов по вопросам, связанным с временным закрытием ряда аэропортов. Линия начала работать сегодня в 15:00 и будет работать ежедневно с 08:00 до 20:00 по номеру 8-(800)-200–34-11. Время указано московское. Звонок бесплатный.

Напомним, аэропорт Уфы временно прекратил авиасообщение с Ростовом и Краснодаром. Также стало известно, что РЖД запустит дополнительные поезда.