Top.Mail.Ru

«Он был правой рукой тестя и тещи»: на СВО погиб «шаймуратовец» Руслан Каримов - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Участника СВО из Башкирии не стало 17 февраля

На СВО погиб «шаймуратовец» Руслан Каримов, призванный из Абзелиловского района. Он получил смертельные ранения в бою 17 февраля. Об этом сообщил глава муниципалитета Ильдар Нафиков. Он написал в соцсетях, что «район потерял одного из своих доблестных сыновей». 

«Терять родных всегда больно и горько. От себя лично и всех жителей района хочу выразить родственникам погибших слова соболезнований. Мы отчетливо понимаем, какая это непоправимая утрата для семьи Руслана Раязовича, матери Вафиры Адигамовны, его брата и сестер, тяжелая потеря для односельчан», – написал Ильдар Нафиков.

Руслан Каримов ушел на СВО добровольцев в составе батальона имени Минигали Шаймуратова в июле прошлого года. Имел боевой опыт – принимал участие в вооруженном конфликте на территории Чеченской Республики. Руслан Каримов был старшим сыном в многодетной семье. В соцсетях близким бойца выражают соболезнования.

«Пусть земля будет пухом. Спи спокойно, Руслан! Ведь такой ты был добрый, приветливый, отзывчивый, ребенок вырос прямо на глазах…трудно поверить.…Соболезнования родным, близким», – написала Рита Мухамадеева.

«Низкий поклон тебе защитник Отечества. Светлая память. Соболезнования родным и близким», – оставила запись Ануза Рамазанова.

«Невозможно поверить. Спи спокойно, сосед», – прокомментировала Дильбар Башарова.

«Твое место должно быть в раю. Пусть твоя душа обретет покой, Руслан!!!», – соболезнует Рима Валишина.

«Прощай, брат», – попрощался Рамиль Уелданов.

«Он был правой рукой тестя, тещи, опорой для семьи, дорогим отцом для дочерей. Желаю всем терпения и сил!», – вспомнила о бойце добрыми словами Тансулпан Загретдинова.