Top.Mail.Ru

ПГ: Медведев заявил, что передача НАТО самолетов Киеву может означать вступление в прямой конфликт с РФ - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Зампред Совбеза РФ напомнил о «всех вытекающих последствиях» для НАТО

Дмитрий Медведев продолжает отслеживать действия НАТО и их участие в объемной поддержке киевского режима, которому собственных сил не хватает. Заместитель председателя Совбеза РФ написал новый пост в своем телеграмм-канале. Об этом информирует «Парламентская газета». Политик подчеркнул, что если Украина будет получать самолеты от НАТО, а обслуживать их в Польше, то действия Североатлантического альянса можно расценивать, как «прямое вступление против России». Дмитрий Медведев напомнил о «всех вытекающих последствиях», если это произойдет.

Дмитрий Медведев указывает, что бойцы ВСУ с самого начала СВО сотрудничают по нескольким направлениям с западными силами. Поддержка от НАТО включает не только вооружение, но и отправку инструкторов для обучения украинских военных. В этом преуспели канадские и немецкие военные специалисты. Танки Leop­ard украинцами могут использоваться только после прохождения обучения у инструкторов НАТО.