Top.Mail.Ru

В Уфе автобусы отказываются доезжать до травмпункта и ГКБ №21 из-за неубранного снега - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Пассажиры требуют убрать снег, чтобы он не мешал осуществлять перевозки

В Уфе автобусы отказываются доезжать до травмпункта и ГКБ №21 из-за неубранного снега. Об этом в соцсетях в аккаунте главы Башкирии сообщают пользователи. Ольга Вострецова указала, что автобусы, выполняющие маршруты 57 и 57А, на протяжении последней недели «не ездят до конечной остановки, а высаживают людей на ТЦ Башкирия».

«Говорят, что не чищена дорога. На конечной остановке три медицинских учреждения: Городской травмпункт, 21 больница и клиника «Мать и дитя». Туда добираются, помимо тех, кто там живёт, как люди, нуждающиеся в мед.помощи, так и те, кто их навещает. Водители НИКОГДА не предупреждают, что автобус не едет до конца по маршруту. Люди садятся и, только доехав до ТЦ Башкирия, узнают, что до места их не довезут. Нас, жителей этого района, также никогда не уведомляют, что автобус вдруг перестал ездить до конечной остановки», – написала она.

Ситуацию прокомментировали в Минтрансе Башкирии. Автобусы «Башавтотранс» действительно вынуждены не доезжать до конечной остановки. В организации заявили, что мера временная.

«УПАТП‑3 – филиал ГУП «Башавтотранс», обслуживающий данные маршруты, направил заявку на очистку проезжей части на «Лесном проезде» в МБУ Служба по благоустройству Октябрьского района городского округа город Уфа. Ситуация разрешится в ближайшее время и автобусы будут выполнять пассажирские перевозки в полном соответствии с маршрутом. Приносим свои извинения», – привели комментарий в ведомстве.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что скорая помощь дважды застряла в одном районе Уфы из-за неубранного снега.