Top.Mail.Ru

«Спи спокойно, любимый»: в Башкирии похоронили 24-летнего сержанта СВО Александра Галиуллина - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Боец СВО из Башкирии долгое время лежал в госпитале Бурденко, но его не смогли спасти

В Башкирии в последний путь проводили 24-летнего младшего сержанта Александра Галиуллина. Он погиб от ранений, полученных на СВО. Долгое время он находился на госпитализации в госпитале им. Бурденко Московской области. Но врачи не смогли его спасти. Об этом сообщили в администрации Ермекеевского района.

vk.com/ermekeevo_adm

Александр Галиуллин родился 5 января 1999 года в селе Нижнетроицкий Туймазинского района. Учился в школе-интернате Белебея, в Октябрьском нефтяном колледже. В 2017 году его призвали в армию. Он остался служить по контракту в Алейске на Алтае, откуда его направили на СВО. Посмертно военнослужащий награжден медалями «За отвагу» и орденом генерала Шаймуратова.

vk.com/ermekeevo_adm

«Приносим искренние соболезнования родным и близким. Светлая память!», – обратились в муниципалитете к родным.

Также свои слова поддержки направляют в социальных сетях земляки. Они сожалеют, что жизнь молодого человека так рано оборвалась.

«Спи спокойно, мой любимый мальчик», – написала одна из пользовательниц.

«Выражаем искренние соболезнования родным, супруге, близким. Дай Бог терпения и сил!!! Вечная слава мальчику!!!», – прокомментировала Фаузия Тимербулатова.

«Мы разделяем вашу боль. Терпения и сил вам», – оставила запись Сирена Баязитова.